Абдоминопластика после родов. С чем часто сталкиваются женщины после родов. Решение проблемы.

12 октября 2020

Живот и грудь, вот что огорчает недавно родившую женщину, перекрывая иногда радость материнства.

И, как назло, в шкафу всегда попадаются на глаза сарафаны и купальники в стиле «мини-бикини». А тело такое: не то, что другим показать, самой смотреть не хочется.

О груди мы поговорим в другой раз, сегодня – про живот. Редкой женщине удается сохранить животик после родов. Стрии (растяжки), обвисшая кожа, диастаз, пупочная грыжа… природа беспощадна в своем стремлении вырастить очередное дитя человеческое.

Не верьте фото в Инстаграме

Инстаграм пестрит фотографиями плоских животиков, подписи: «третий день после родов… неделя после родов».

Давно известно, самый талантливый пластический хирург — Мистер Фотошоп. Но есть предложения и реальных пластических хирургов, которые рекламируют так называемые бьюти-роды.

Под этим названием скрывается одновременно выполненные кесарево сечение и абоминопластика.

Звучит, конечно, заманчиво… Но абдоминопластика — серьезная операция, сочетать ее с не менее серьезной полостной – кесаревым сечением — достаточно опасно для здоровья роженицы: увеличивается время наркоза, объем оперативного вмешательства и, соответственно, хирургической травмы. И время заживления увеличивается. А значит, молодая мама будет дольше восстанавливаться после родов.

Вовремя восстановиться

Пластические хирурги клиники «Мэйджор Бьюти» против ускоренных методов восстановления красоты после родов.

Этот период важен для каждой мамы и эмоционально, и гормонально. Первые месяцы необходимо посвятить ребенку, кормить грудью, наливаться теплом и соком, чтобы все это отдать своему малышу. Не худеем, постараемся продлить период кормления хотя бы до полугода.

И только потом, если внешний вид живота все еще не устраивает вас, можно обратиться за консультацией к пластическому хирургу.

Очень важно найти пластического хирурга, который оценит возможную операцию не только с точки зрения эстетики, но и с точки зрения функциональности. Такой хирург проведет тщательное обследование. При необходимости не только удалит лишние ткани кожи, жировые отложения, но и во время операции в первую очередь обратит внимание на состояние тканей живота, устранит расхождение и укрепит прямые мышцы, в случае необходимости имплантирует сетчатый эндопротез, который не даст мышцам растянуться повторно.

Восстановление после абдоминопластики занимает не менее месяца, надо ли первый месяц жизни ребенка подвергать себя лишнему напряжению организма? Ответ очевиден.

А еще есть липосакция

Не надо забывать также и об уникальных возможностях кожи, после родов она сама немного естественным путем подтянется. Но если старания вашего организма покажутся вам нерезультативными, то через шесть – восемь месяцев можно будет заняться своей внешностью с помощью квалифицированных специалистов. Они, кстати, совсем, необязательно сразу предложат вам абдоминопластику. Небольшие жировые отложения можно убрать с помощью липосакции. А если же вам предстоит серьезная операция абдоминопластики, с иссечением жировой ткани, удалением кожного лоскута, сшиванием мышц, герниопластикой, то лучше планировать это на тот период, когда организм полностью восстановиться после родов.

Опытный пластический хирург восстановит красоту вашего живота, и тогда вы опять вспомните о «мини-бикини», а то еще и прикупите парочку новых, открытых и ярких!

Автор:

Дудник Александр Павлович

Абдоминопластика после родов. С чем часто сталкиваются женщины после родов. Решение проблемы.
https://www.majorbeauty.ru/images/news/news_prewiew/b3dcea206fc7dfc_500x0_notrise.webp
Major beauty
https://www.majorbeauty.ru/images/major-beauty-logo.png
Абдоминопластика после родов. С чем часто сталкиваются женщины после родов. Решение проблемы. Абдоминопластика после родов. С чем часто сталкиваются женщины после родов. Решение проблемы. Абдоминопластика после родов. С чем часто сталкиваются женщины после родов. Решение проблемы. By